30/12/2016, 10:58
Pessoal estava com um rangido na porta. Pensava que o carro estava retorcendo. Quem tiver o mesmo problema é coisa simples. Só mandar lubrificar as portas. Meu problema de porta rangendo foi resolvido.
|
Rangido na porta.
|
|
|
| Mensagens neste tópico |
|
Rangido na porta. - por wesleymacedo - 30/12/2016, 10:58
RE: Rangido na porta. - por LuizPaniza - 30/12/2016, 14:00
RE: Rangido na porta. - por Carlos Ipatinga - 31/12/2016, 09:45
RE: Rangido na porta. - por jonyp - 31/12/2016, 10:12
RE: Rangido na porta. - por Vintsi - 01/02/2017, 22:13
|
| Tópicos possivelmente relacionados… | |||||
| Tópico | Autor | Respostas | Visualizações | Última postagem | |
| Como trocar as lâmpadas do teto, porta malas e placa [INSTALAÇÃO DE LED] | guiquito | 2 | 10.014 |
08/02/2021, 23:22 Última postagem: irado.ss |
|
| Instalação do adaptador para porta OBD II e uso do app Torque | doutorsan | 30 | 65.329 |
18/07/2018, 10:49 Última postagem: DanSP |
|
| Desmontar porta luvas | Wildedge | 2 | 9.941 |
07/05/2018, 18:43 Última postagem: alfarigsbr |
|
| Ajuste Altura Cinto UP 2 porta | andrebrocker | 7 | 17.206 |
16/11/2017, 18:31 Última postagem: Leonardo Rocha |
|
| Luz no porta luvas | Cadu5000 | 3 | 12.088 |
23/08/2017, 13:00 Última postagem: Marcio Bombachi |
|
| Travas na tampa do porta-luvas | Antonio Wilson Souza | 2 | 8.179 |
28/05/2016, 11:15 Última postagem: Carlos Ipatinga |
|